ЕС выражает обеспокоенность поддельными видео

ЕС выражает обеспокоенность поддельными видео в преддверии выборов

Поступили новости о том, что накануне выборов в странах ЕС начали появляться поддельные видеоролики, созданные с помощью ИИ, что вызывает беспокойство у официальных лиц

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Европейский союз столкнулся с новой угрозой в свете предстоящих выборов: появлением так называемых «дипфейков» – видео, созданных с использованием искусственного интеллекта (ИИ), которые кажутся настоящими. Они рискуют серьезно повлиять на общественное мнение и исказить результаты выборов. Новость сообщил Bloomberg 27 марта 2024 года.

По словам вице-президента Европейской комиссии, создание дипфейка может занять всего 30 минут с использованием современных технологий ИИ. В последнее время такие поддельные видеоролики начали появляться во время выборов в различных странах-членах ЕС. Существует опасность, что массовое использование дипфейков может подорвать принципы свободных и честных выборов.

Европейская комиссия выпустила руководство, содержащее меры, которые должны предпринять крупные технологические платформы для защиты от онлайн-рисков, связанных с выборами, включая использование генеративного ИИ. Поддельные видео, или дипфейки, – это искусственно созданные или измененные изображения, которые могут быть приняты за настоящие. ЕС призывает цифровые платформы либо маркировать такие видео, либо удалять их, особенно по мере приближения дня выборов.

Существуют рекомендации, включающие в себя требования к платформам оценивать риски каждых выборов, иметь команды по модерации контента, продвигать официальную информацию и четко маркировать политическую рекламу. Согласно Закону о цифровых услугах ЕС, платформы с более чем 45 миллионами активных пользователей, включая Facebook, Instagram, TikTok и Google Search, обязаны снижать риски, связанные с выборами. Несоблюдение этих требований может привести к штрафам в размере до 6% от их годовой выручки. ЕС также предлагает конкретные меры для предотвращения риска дезинформации в результате использования генеративного ИИ, в частности, путем четкой маркировки дипфейков.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Nvidia представляет инструменты для упрощения интеграции ИИ в Бизнес. А также наша редакция сообщила, что режиссеры фильма «Все и сразу» выступили против искусственного интеллекта на SXSW 2024.

Теги:

1786

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
2042
Robinhood представляет кредитную карту с инвестиционными бонусами ..

Поступили новости о том, что компания Robinhood запускает новую кредитную карту, предлагающую инвестировать начисленные кэшбэк-бонусы: достойный конкурент Apple Card еще ..

Новости
1 месяц
1828
Интеллектуальные ПК Microsoft: грядет новая эра с ключом Copilot ..

Поступили новости о том, что Microsoft и Intel объявили о новой эре «интеллектуальных ПК», требующих специального ключа Copilot для доступа к расширенным функциям искусственного интеллекта еще ..

Новости
1 месяц
1780
Всемирный день резервного копирования: защитите себя от угроз в интернете ..

Поступили новости о том, что в преддверии Всемирного дня резервного копирования, который отмечается 31 марта, мировое сообщество обеспокоено увеличением числа кибератак и утечек данных еще ..

Новости
1 месяц
1847
Глава ОПЕК призывает увеличить инвестиции в нефтяную отрасль для экономического роста ..

Поступили новости о том, что глава ОПЕК выступил с официальным заявлением о важности увеличения инвестиций в нефтяную промышленность для удовлетворения мирового спроса на энергию еще ..

Новости
1 месяц
1828
Поддержка Тима Кука укрепляет доверие к экономическому потенциалу Китая ..

Поступили новости о том, что Тим Кук, глава Apple Inc., выразил свою поддержку Китаю, что способствует укреплению международного доверия к экономическому восстановлению страны еще ..

Новости
1 месяц
1268
Судебное противостояние Terraform Labs и SEC: раскрытие криптопроцесса на миллиарды долларов ..

Поступили новости о том, что судебный процесс между Terraform Labs и SEC выявляет обвинения в мошенничестве и потерю инвесторами более 40 млрд. долларов из-за краха TerraUSD еще ..

Новости
1 месяц
1316
Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию ..

Поступили новости о том, что Ухань, печально известный эпицентр ковида, становится ключевой территорией в Китае с открытием офиса Всемирного совета по устойчивому развитию еще ..

Новости
1 месяц
1983
Nvidia анонсирует поставку нового чипа в 2024 году, акции растут ..

Поступили новости о том, что акции компании Nvidia выросли после заявления финансового директора о том, что новый флагманский чип для искусственного интеллекта будет отгружен в 2024 году еще ..

Новости
1 месяц
2145
Китай запустил ретрансляционный спутник для миссии на обратную сторону Луны ..

Поступили новости о том, что Китай успешно запустил спутник «Queqiao-2», который призван гарантировать обеспечение связи между Землей и предстоящей миссией на скрытую сторону Луны еще ..

Новости
1 месяц
2503
JetBlue оптимизирует маршрутную сеть, отказываясь от убыточных направлений ..

Поступили новости о том, что авиакомпания JetBlue Airways Corp. объявила о масштабной реорганизации сети полетов, прекращая эксплуатацию убыточных маршрутов в Калифорнии и Флориде еще ..

Загрузка ..